Липофилинг рук. Омолаживающие технологии.

Липофилинг рук. Омолаживающие технологии.

Липофилинг кистей. Омолаживающие технологии.

Тыльная поверхность здоровой, эстетически выглядящей кисти, содержит небольшой, равномерно распределенный объем подкожного жира, который покрывает сухожилия и вены, но полностью их не скрывает. Поверхностные вены чаще всего заметны, и чем более спортивный и стройный человек, тем больше эти вены видны. Сухожилия, обычно незначительно контурируются, а синий цвет вен может быть виден через кожу.

На тыле стареющей кисти подкожная жировая клетчатка постепенно атрофируется и исчезает, тонус, и состояние кожи ухудшается. С утратой подкожной жировой клетчатки, начинают значительно контурироваться сухожилия мышц, которые контурируются в виде белых тяжей под кожей, а вены кажутся еще более заметными за счет более насыщенного синего цвета венозной стенки, которая контрастируется уже непосредственно под кожей. С утратой подкожной клетчатки и снижением эластичности мягких тканей, кожа на тыле кистей рук становится сухой, морщинистой, а пальцы и суставы, за счет выраженного контурирования, кажутся увеличенными и подагрическими.

Липофилинг кистей рук

Это процедура, направленная на взятие собственного жира на теле пациента, путем липоаспирации и введения подготовленного и специально обработанного жира в область атрофии на тыле кисти. Липофилинг кистей рук используется для получения длительного омоложения тыльной поверхности кисти, путем восстановления утраченного объема атрофированной подкожной клетчатки, улучшает цвет и состояние кожи, скрывает контурирующиеся сухожилия и вены. Липофилинг обладает значительным омолаживающим эффектом на мягкие ткани тыла кистей рук.

Липографтинг (липофилинг) кистей рук

Может проводиться как под местной анестезией, так и под внутривенным наркозом. Сама операция малотравматична, забор жира проводится в местах его избыточного содержания при помощи канюль, диаметром 2 мм, а введение жира осуществляется при помощи специальных канюль, диаметром от 0,8 до 1,2 мм, что гарантирует максимальное сохранение жировых клеток. С целью дополнительного омолаживающего эффекта, процедуру липофилинга, мы можем усиливать, путем дополнительного обкалывания кожи кистей обогащенной тромбоцитами плазмой, которая получается из собственной крови пациента, так называемая PRP — технология (плазмолифтинг).

Забор жира проводится в местах его избыточного содержания

Почему именно жир лучше использовать с целью омоложения кистей рук?

Собственный жир, является идеальным филлером для восстановления атрофии подкожно жировой клетчатки, связанной с возрастными изменениями кистей.

Чаще всего, для липофилинга кистей рук, мы используем жир, который берется из внутренней поверхности бедер либо коленей. Именно этот жир имеет оптимальную консистенцию, содержит наименьшее количество фиброзной ткани, хорошо кровоснабжается и наименее гормональнозависим.

Огромное значение имеет процесс забора и подготовки жира. В нашей клинике, на основании опыта ведущих мировых специалистов, разработана собственная методика забора, последующей подготовки жировой ткани и методов пересадки, за счет этого мы добиваемся большего процента приживления пересаженных жировых клеток. Эти же методики позволяет получать максимально стойкий и стабильный результат.

После подготовки жировой ткани, проводится введение его через проколы кожи на тыльной поверхности кистей рук. Введение жира осуществляется через тонкие канюли, что позволяет абсолютно не травматично, без повреждения нервов, сосудов равномерно распределять жировые клетки в местах атрофии на кистях и при необходимости на тыльную поверхность пальцев рук.

липофилинг кистей рук

Длительность процедуры липофилинга кистей рук, чаще всего около 40-50 мин. Синяки и отеки, после липофилинга на кистях, обычно исчезают течение 7-14 дней. Результат, в большинстве случаев, сохраняется очень длительно, а иногда и на всю жизнь.

липофилинг до и после